января 2018 г.
вторник

29 января стал доступен обновленный официальный сайт Президента Татарстана Рустама Минниханова. Он находится по адресу: http://president.tatarstan.ru/

В рамках реализации программы «Жизнь прекрасна!»,  психолог отделения социальной помощи семье и детям  ГАУСО «КЦСОН «Шафкатъ» МТЗ и СЗ РТ в Тукаевском муниципальном районе» принял участие в  родительском собрании МБОУ «Мусабай-Заводская СОШ»

До 2010 года почти половина жителей России (44%) могла принимать не более четырех телеканалов.   В Тукаевском районе населения имеют возможность смотреть цифровое эфирное телевидение с ретранслятора Набережные Челны.

В апреле 2018 года состоится финал VIII Республиканского молодежного форума «Наш Татарстан», направленного на поддержку молодежных проектов и идей.

22 февраля стартует Международный конкурс «Экотрадиция 2018»

29 января 2018 года в Татарстанской сельской библиотеке прошло первое в этом году занятие творческой лаборатории «Живая формула».

С 1 февраля на 2,5% будет проиндексирована ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) – самая массовая социальная выплата в России.В Тукаевском районе проживает 3.353 федеральных льготника. К ним относятся участники и инвалиды ВОВ, жители блокадного Ленинграда, ветераны боевых действий, вдовы умерших (погибших) участников ВОВ, члены семьи погибших военнослужащих, граждане, пострадавшие от последствий радиации, Герои Советского Союза и России, Герои Социалистического Труда, инвалиды всех групп.

15 февраля 2019 года наша страна отметит 30 летие окончания Афганской войны. В республике начались работы по подготовке к изданию книги" Книга Памяти участников войны в Афганистане (1979-1989 ) "  С этой целью Общественная организация ветеранов боевых действий Тукаевского района совместно с работниками библиотечной системы собирает сведения и проводит анкетирование семей погибших и умерших воинов - афганцев