июня 2018 г.

В Росреестре Татарстана подвели итоги за 5 месяцев 2018 года

Поздравили  труженицу тыла из села Большая Шильня Золкину Агрипину Зиновьевну  с 100-летием.

Пенсионный фонд России реализовал новые возможности, делающие программу материнского капитала более простой и удобной для семей. Теперь у них есть возможность не только подавать электронное заявление о выдаче сертификата или распоряжении средствами материнского капитала, но и получать сам сертификат в электронной форме.

20 июня 2018 г. дети с. Шильнебаш, совместно с заведующей Шильнебашской СБ  Бариевой Н.Н. приняли участие в экологической акции «Чистый берег».

21 июня в с. Шильнебаш прошла акция «Свеча памяти», посвящённая Дню памяти и скорби.

22 июня 2018 г. в с. Калмаш прошла акция, приуроченная к 77 годовщине вторжения фашистких войск в нашу страну

Сегодня День памяти и скорби

18 июня на территории поселка Нового Тукаевского района  открылся районный лагерь палаточного типа   «Робинзон».

В хозяйствах района продолжается заготовка кормов. По информации, предоставленной районным управлением сельского хозяйства и продовольствия, на 21 июня заготовлено 277 тонн сена и 32 тонны веточного корма. В целом, травы скошены на 1943 гектарах площадей. Одними из первых в районе к заготовке кормов приступило предприятие «Челны-Овощи+».

Государственная Дума приняла в третьем, окончательном, чтении законопроект «О внесении в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (в части изменений оптимизации нового порядка применения контрольно-кассовой техники (далее - ККТ).