Тукаевский район занял 3 место

29 февраля 2016 г., понедельник

В Набережных Челнах прошел зональный этап

VI Республиканского темпо турнира по шахматам.

 

26 февраля в шахматно-шашечном клубе прошел зональный турнир VI Республиканского темпо турнира по шахматам и шашкам. Мероприятие проводилось под эгидой Управления Пенсионного фонда, местного отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России», детско-юношеской спортивной школы «Этюд».

В Челны приехали  представители  Нижнекамска, Тукаевского,  Актанышского,  Мензелинского,  Муслюмовского, Сармановского районов.

Ветераны сражались с молодым азартом в четырех группах: одновременно проходили соревнования по шахматам и шашкам среди мужчин и женщин. В турнире приняли участиe 28 человек.

По итогам командных соревнований 1 место у Набережных Челнов, 2 место у Сарамновского района, 3 место занял Тукаевский район.

Самый представительный состав собрал турнир шахматистов.

Выиграв все  партии, победу одержал Геннадий Зыков (Сармановский район), второе место занял Мярсил Шакиров (Набережные Челны), бронзовая медаль – у Мухаметфагима  Галимова (Актанышский район).

 Турнир шахматисток уверенно выиграла Рамзия Самусенко (Набережные Челны), второе место у Лидии Удовенко (Тукаевский район),  третье место заняла Файруза Солтанова (Актанышский район).

Соревнования мужчин по шашкам, как и в прошлом году, выиграл Юрий Келим (Набережные Челны)Александр Пудилов (Нижнекамск) занял второе место, а «бронза» досталась Эдварду Камалову (Сармановский район).

В женском шашечном Раиса Шакирова (Тукаевский район) заняла 1 место, Галия Гараева (Сармановский район)  - 2 место, бронзовая медаль в активе Галии Вагизовой (Муслюмовский район).

Начальник Управления Пенсионного фонда, депутат Городского совета Эдуард Фаттахов вручил победителям дипломы и памятные подарки. Это событие показатель того, что в городе и в республике повышается популярность таких соревнований, а наше старшее поколение полно сил и энергии, отметил он в своем выступлении.

 

 

 

Пенсионная справочная    30-42-42

E-mail: 383074@mail.ru

SMS-сообщения +7-960-088-30-74

Горячая линия ПФР 8-800-510-5555

Facebook www.facebook.com/pensionniy

Вконтакте: vk.com/pfr_ nabchel

Интернет-сайты: www.pfrf.ru,www.pfrrt.ru

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International