До начала проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи остается всего 10 дней.

20 июня 2016 г., понедельник

            До начала проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи остается всего 10 дней.

            В Тукаевском районе          с 19 июня приступил к работе 61 переписчик, задача которых непосредственно опросить крестьянские (фермерские) хозяйства, владельцев личных подсобных хозяйств и дачников и заполнить ответы в соответствующие переписные листы. К сбору сведений об объектах сельхозпереписи привлечены жители тех населенных пунктов, где они будут работать, население их знает и доверяет им. Многие из них уже имеют необходимый опыт, так как участвовали в предыдущих переписях, проводимых Росстатом.

            Все переписчики пройдут специальное обучение. Программа обучения включает порядок заполнения переписных листов и другой переписной документации, в том числе с помощью планшетных компьютеров. Переписчики изучат свои обязанности, правила обеспечения конфиденциальности сведений, получаемых в ходе переписи; ознакомятся с правилами и этикой проведения опроса. В конце все обучающиеся пройдут итоговое тестирование.

            Переписчик экипирован в жилет с капюшоном синего цвета, специальными светоотражающими полосами и с надписью «Росстат» и в кепку в виде солнцезащитного козырька с надписью «ВСХП». При себе переписчик должен иметь портфель синего цвета с надписью «Росстат», а также удостоверение, действительное при предъявлении паспорта.

            Переписчик является представителем государства, работа у него сложная, требующая напряжения. Поэтому благожелательное отношение населения к нему является залогом получения достоверных и качественных итогов Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.

            Стартует масштабное статистическое исследование уже 1 июля и продлится до 15 августа 2016 года.

 

 

Руководитель Тукаевского ТОГС                                                 Г.Р. Шайхуллина

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International