Проект «Экология глазами молодежи»

20.07.2016

Исполнительный комитет Тукаевского муниципального района  предлагает разработать общественными организациями и творческими группами района проекты «Экология глазами молодежи».

Предлагаем принять активное участие с целью предоставления  конкурсных работ  по вопросам охраны окружающей среды.

Приложение «Экология глазами молодежи»

1. Экология глазами молодежи  - проекты, представленные общественными организациями и творческими группами.

Конкурс проектов по вопросам экологии и мероприятий, направленных на сохранение природы.

В проекте должны быть описаны следующие параметры:

- аннотация проекта;

- обоснование проблемы;

- цели проекта;

- задачи проекта;

- объекты влияния;

- актуальность проекта;

- организации, участвующие в проекте;

- участники проекта;

- механизмы реализации проекта (план реализации проекта);

- ожидаемые результаты проекта;

- запланированные акции в рамках реализации проекта.

2. Лучшая общественная организация на основании экологических мероприятий, проведенных в течение 2016 года.

Необходимо представить отчеты о природоохранных мероприятиях, проведенных в 2016 году на территории Республики Татарстан.

Выбирается на основе отчетов (включая фото- и видеотчеты) представленных мероприятий, проведенных в течении 2016 года.

Особое внимание уделяется вовлечению населения республики Татарстан к деятельности в области охраны природы.

3. Лучшая общественная экологическая организация на основании проведенных водоохранных мероприятий в течение 2016 года.

4. Активные общественники, организовавшие природоохранные мероприятия совместно с МЭПР РТ.

5. Лучшая волонтерская деятельность по экологическим и природоохранным мероприятиям.

6. Лучший общественный инспектор Республики Татарстан.

7. Самый активные пользователь системы «Народный контроль», представивший самое большое число обращений.

8. Самая креативная экологическая общественная организация.

9. Лучший наставник по вопросам воспитания детей и молодежи по экологической направленности.

10. Открытие года. Лучший общественник, НКО, общественная организация, которая проявила себя в 2016 году.