Совместно с волонтерами отряда «М.И.Г.» провели спортивное мероприятие

21 февраля 2017 г., вторник

      Патриотизм – любовь к России, к своему народу, к своей малой родине, служение Отечеству. Именно это качество определяется,  как одна из базовых национальных ценностей, лежащих в основе целостного пространства духовно-нравственного развития и воспитания несовершеннолетних, в Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России.

    В рамках программы «Здоровье. Здоровый образ жизни» в ГАУСО «КЦСОН «Шафкатъ» МТЗ и СЗ РТ в Тукаевском муниципальном районе социальный педагог Гульназ Шавалиева  совместно с волонтерами отряда «М.И.Г.» провели спортивное мероприятие «А ну-ка, мальчики!!!» в которой приняли участие  10 несовершеннолетних из различных категорий семей. Целью мероприятия было воспитать у несовершеннолетних любовь к своей Родине, стремление стать ее достойным защитником, способствовать развитию умения работать в коллективе, развивать логическое мышление, внимание. Начало было традиционным: общее построение,  затем  все отправились на соревнования. Двум командам предстояло показать свои знания и умения на разных этапах игры. Полоса препятствий,   разминирование поля, действие по сигналу,  викторина на военную тематику, это далеко  не полный перечень заданий, которые предстояло выполнить участникам. На каждом этапе команды зарабатывали баллы. Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного».

Все  команды прошли  этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом. В заключение игры  мокрых и снежных, немного замерзших ребят ждали сладкие подарки.

     Результатом воспитательной работы должно стать поколение людей обладающих убеждениями, благородных, готовых к подвигу, тех, которых принято называть коротким и емким словом «патриот».

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International