Подписан приказ о проведение Конкурса «ЭКОлидер»

6 апреля 2017 г., четверг

Министром экологии и природных ресурсов Республики Татарстан подписан приказ «Об утверждении Положения о проведении Республиканского конкурса «ЭКОлидер».   В конкурсе  принимают участие предприятия, организации, муниципальные образования и средства массовой информации Республики Татарстан, участвующие в обеспечении экологической безопасности Республики Татарстан.

Конкурс «ЭКОлидер» проводится в целях:

-поощрения и стимулирования предприятий и организаций республики, индивидуальных предпринимателей, органов местного самоуправления муниципальных образований, обеспечивающих эффективное решение вопросов охраны окружающей среды и рационального природопользования, разрабатывающих и внедряющих природоохранные и ресурсосберегающие технологии, снижающих негативное воздействие на окружающую среду; распространения положительного опыта работы предприятий и организаций, органов местного самоуправления муниципальных образований в сфере природоохранной и ресурсосберегающей деятельности; развития разнообразных форм организации экологического воспитания, образования и просвещения подрастающего поколения.

В конкурсе принимают участие предприятия и организации всех форм собственностей,   всех отраслей промышленности, агропромышленного и жилищно-коммунального комплексов, муниципальных образований, общественные организации и объединения, образовательные и культурные учреждения, учреждения социальной сферы и здравоохранения, религиозные организации и объединения, осуществляющие деятельность на территории Республики Татарстан.

Конкурс   проводится в целях:

-активации работы республиканских средств массовой информации, повышения профессиональных навыков у журналистов, занимающихся освещением экологической тематики;

-привлечения внимания общественности к проблемам экологической безопасности, рационального природопользования и сохранения биологического разнообразия;

-освещения в средствах массовой информации передового опыта рационального природопользования;

-поощрения журналистов за лучшие сюжеты, статьи, фотоработы, освещающие проблемы охраны окружающей среды и рационального природопользования;

-формирования активной позиции граждан к проблемам защиты окружающей среды.

В конкурсе принимают участие журналисты и средства массовой информации всех направленностей.

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан приглашает организации и учреждения принять участие в Ежегодных республиканском  конкурсе «ЭКОлидер».  Работы необходимо предоставить в срок до 15 ноября  2017 года.

Информацию об участии,   прошу направить по системе электронного документооборота  к  1 ноября  2017г. в Прикамское ТУ  МЭПР РТ.

За разъяснениями обращаться в отдел экологического образования и взаимодействия с общественными организациями МЭПР РТ, контактный телефон 8(843) 2676811

Телефон для справок: 8(8552) 59-36-37, 59-36-39.

Приложение: «Эколидер 2017» Положение по «Эколидеру» на 13 стр.