Ветераны Тукаевского района получат подарки Президента Татарстана

26.04.2017

На сегодняшний день в Тукаевском районе проживает 24 участника Великой Отечественной войны. Самому старшему из них 98 лет. Шамиль Хаматов проживает в селе Калмаш. Среди ветеранов войны одна женщина – Ольга Левицкая – узник фашистского концлагеря, проживающая в поселке Круглое Поле. Вдов войны в районе всего 147 человек. Таких много в Бетькинском, Биклянском, Тлянче-Тамакском, Биюрганском сельских поселениях. Тружеников тыла насчитывается 495 человек. В Тлянче-Тамакском, Кузкеевском, Азьмушкинском, Бетькинском, Биклянском сельских поселениях таковых более 30.

В эти дни им всем направлены праздничные открытки с подписью Президента РТ Рустама Минниханова. Ветеранам и вдовам войны в дополнение к открыткам будут вручены и продуктовые наборы. Прибывшие из Казани подарки уже начали направляться в сельские поселения.