В ГАУСО «КЦСОН «Шафкатъ» МТЗ и СЗ РТ

12.08.2017

08.08.2017 года в ГАУСО «КЦСОН «Шафкатъ» МТЗ и СЗ РТ в Тукаевском муниципальном районе» психологами Насыровой Лейсан и Бениньи Гульнарой  было проведено практическое занятие клуба арттерапии «Радуга». Проведено практическое занятие с элементами сказкотерапии на тему: «Волшебный пятак».

Цель занятия:  формирование позитивного отношения ребенка к своему «Я», помочь ребенку  в решении проблем с поведением, активизация в ребенке творческого, созидающего начала, раскрытие глубин собственного внутреннего мира, развитие его самосознания, создание условий для развития творческого воображения, оригинальности мышления.

В мероприятии участвовало 7 несовершеннолетних из различных категорий семей.  Несовершеннолетние с увлечением слушали сказку, в продолжение занятия обсуждали смысл сказки. В целом занятие клуба детям очень понравилось.

Результат занятия: формирование у детей понимания эмоционального состояния героев сказок и передачи их образов, используя различные средства выразительности (мимику, жесты, движения, интонацию), стимулирование творческого самовыражения