Были проведены веселые старты, приуроченные ко Дню физкультурника

12.08.2017

Во вторую субботу августа ежегодно в России отмечается День физкультурника. Впервые этот праздник отмечался в СССР 18 июля 1939 года. Официально День физкультурника был введен в октябре 1980 года по Указу Президиума Верховного Совета СССР.

В настоящее время День физкультурника отмечается проведением ряда физкультурно-спортивных мероприятий по всей стране. В этот день проходят показательные выступления спортсменов, состоятся соревнования по спортивным играм, таким как футбол, минифутбол, волейбол и мн. др. Также во вторую субботу августа традиционно проходят соревнования по легкой атлетике, перетягиванию каната, организуются спортивные эстафеты семейных команд и другие спортивные мероприятия.

Не остались в стороне и работники Татарстанской сельской библиотеки и Князевского СДК. 11 августа 2017 года под лозунгом «В здоровом теле – здоровый дух» были проведены веселые старты, приуроченные ко Дню физкультурника. В мероприятии участвовало 18 детей в возрасте от 8 до 13 лет.

Ребята разделились на 2 команды: «Кеды», «Класс!», придумали девиз своим командам.  Мероприятие состояло из таких конкурсов, как «Бег со скакалкой», «Бег на метле», «Донеси мяч», «Попади в цель» и другие. В результате победу одержала команда «Кеды». Дети получили море позитива и хорошего настроения. Также всем участникам соревнований были презентованы памятные сувениры – шариковые ручки.