Пресс-релиз "О поведении конференции на базе МБОУ «Тлянче-Тамакская СОШ имени Героя Советского Союза Н.Х. Шарипова» "

21-22 ноября 2014 года проводится Всероссийская научно – практическая конференция на тему: «Преемственность эколого–географического образования учащейся молодежи в школе и вузе» на базе МБОУ «Тлянче-Тамакская СОШ имени Героя Советского Союза Н.Х. Шарипова» Тукаевского муниципального района Республики Татарстан.

Организаторы :
Министерство образования и науки Республики Татарстан
ФГАОУ ВПО «Казанский (Приволжский) федеральный университет»
МБОУ «Тлянче-Тамакская СОШ имени Героя Советского Союза Н.Х. Шарипова»

Обсуждаемые проблемы семинара:
1. Вопросы преемственности эколого-географического образования при изучении естественно-географических дисциплин в школе и вузе.
2. Использование инновационных образовательных технологий в учебно-воспитательном процессе в школе и вузе.
3. Преемственность эколого-нравственного воспитания дошкольников и учащихся сельских школ.
4. Формирование экологической культуры учащейся молодежи.

Оргкомитет конференции:
Председатель - Гайсин И.Т., д.п.н., профессор, зав. кафедрой теории и методики географического и экологического образования КФУ.
Сопредседатели – Федорова Т.Т., к.п.н., начальник управления общего образования МОиН РТ, Исаев Р.Р., заместитель руководителя исполнительного комитете по вопросам образования, начальник управления образования начальник ОО Тукаевского муниципального района РТ., Исхакова Л.Д., директор МБОУ «Тлянче-Тамакская СОШ».
Члены оргкомитета:
Гильманшина С.И., к.х.н., д.п.н., профессор, зав. кафедрой химического образования КФУ., Биктимиров Н.М., к.г.н., доцент КФУ., Божьеволина И.М., к.п.н., доцент Марийского ГУ., Файрушина С.М., к.п.н., доцент, Киямова А.Г., к.п.н., доцент Набережночелнинского НИСПТР., Сулейманова Г.В., к.п.н., доцент КНИТУ (КХТИ), Гайсин Р.И., к.п.н., доцент ККИ РУК., Ямалтдинов Р.К., директор ИМЦ начальник отдела учебно-методического обеспечения МБУ «Управление образования Тукаевского муниципального района Республики Татарстан».
Секретариат оргкомитета:
Ризатдинова Г.З., учитель географии, биологии и химии МБОУ «Тлянче-Тамакская СОШ», Сапаркина М.В., аспирант КФУ.

Последнее обновление: 05 ноября 2014, 10:54