Праздник поэзии «Под небом высоким»

2018 елның 10 августы, җомга

9 августа 2018 года в ДК «Энергетик» города Набережные Челны состоялся праздник поэзии «Под небом высоким» в честь 10-летия выпуска антологии челнинской поэзии (1969-2008), к 50-летию начала строительства КамАЗа и Дню города. Зарипова Роза Вакифовна - наша землячка-поэтесса, приняла участие в этом празднике литературы. Два ее стихотворения «Я дала тебе солнце…» и «Молю тебя…» были включены в этот сборник. Со слов Розы Вакифовны, встреча прошла в теплой, творческой и лирической атмосфере. Она встретилась со многими поэтами города, со своим другом поэтом и писателем Николаем Алешковым, который подарил свою новую книгу с автографом, художником Александром Петровым. Со сцены лились стихи, песни и поздравления. Приятно, что зал был полон, что много людей интересуются поэзией, историей своего города, несут в себе творческое начало.

Заведующая Татарстанской сельской библиотеки Закирова Эльмира Талгатовна