Россиякүләм – авыл хуҗалыгы буенча сан алу Тукай МР 2016-2021 ел өчен социаль-икътисадый стратегик үсешен төзергә ярдәм итәчәк

2016 елның 15 июне, чәршәмбе

Россиякүләм – авыл хуҗалыгы буенча сан алу  .Тукай муниципаль районының 2016-2021 ел өчен  социаль-икътисадый стратегик үсешен  төзергә ярдәм итәчәк

Стратегия социально-экономического развития Тукаевского муниципального района на 2016-2021 годы и плановый период до 2030 года  разрабатывается в составе Камской агломерация. Для района создаются перспективы интеграционного развития с вновь создаваемой в г. Набережные Челны инфраструктурой и основанием для такого роста служит высокий уровень ассимиляции экономики Тукаевского района и Набережных Челнов. Наш район имеет ярко выраженный сельскохозяйственный характер развития экономики, с большим объем переработки сельхоз продукции свиноводческими и птицеводческими комплексами. Но вместе с тем, стремительное жилищное строительство создает предпосылки для развития доли личных подсобных хозяйств в валовом территориальном продукте. Получить актуальную информацию о ситуации в аграрном секторе района позволит Всероссийская сельскохозяйственная перепись, которая пройдет с 1 июля 2016 года.

Мы получим сведения об использовании  земельных ресурсов, наличии инфраструктуры производства и социальной сферы. Узнаем о масштабах  использовании элитных семян и элитных пород скота, о применении инновационных методов ведения хозяйства. Выборочно будут обследованы участки, входящих в садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан. Полученная информация представит полный и объективный срез аграрных ресурсов района для  обеспечения продовольствием Камской агломерации.