"Ел эшмәкәре: Алтын йөзлек-2016" республика конкурсы игълан ителде

2016 елның 30 ноябре, чәршәмбе

"Ел эшмәкәре: Алтын йөзлек-2016" республика конкурсы  игълан ителде . Кече һәм урта бизнес өчен республикадагы бердәнбер премия ТР Икътисад министрлыгы тарафыннан оештырыла. Республиканың иң яхшы йөз эшмәкәре эксперт сораштыру ярдәмендә сайлап алына. Эксперт советына 40 бизнес, иҗтимагый оешма, хакимият һәм ММЧ вәкиле керә. Конкурста җиңүчеләр өчен төп таләп - Татарстанда эшмәкәрлек үсешенә шактый өлеш кертү. Татарстанның иң яхшы йөз эшмәкәрен билгеләүнең төп максаты - эшкуарлык, җәмгыятьтәге эшмәкәр статусының дәрәҗәсен күтәрү. Моннан тыш, шушындый чаралар ярдәмендә хакимият белән бизнес арасындагы элемтәләрне дә ныгытырга телиләр алар.

“Алтын йөзлек” җиңүчеләре – эшкуарлык, кече һәм урта бизнес идеяләрен алга сөрүчеләр. Министерство экономики Республики Татарстан с 24 ноября по 20 декабря 2016 года проводит конкурс «Предприниматель года: Золотая сотня – 2016»      (далее – Конкурс).

Принять участие в Конкурсе может любой предприниматель, заполнивший анкету на сайте: http://100rt.ru/. На основании экспертного опроса будут отобраны участники, среди которых путем открытого голосования на указанном сайте будут определены победители Конкурса. Оставить свой голос за конкретного предпринимателя сможет любой желающий, тем самым будет обеспечена открытость и прозрачность Конкурса.

Итоговая церемония, на которой по итогам Конкурса наградят 100 лучших предпринимателей Республики Татарстан, состоится 21 декабря 2016 года.

Этапы проведения конкурса «Предприниматель года: Золотая сотня – 2016»

24 ноября - 8 декабря

Подача заявок

Первый этап – регистрация заявок на сайте http://100rt.ru/. Чтобы оставить заявку, предпринимателю необходимо заполнить данные о своей компании и написать небольшое эссе о проделанной работе и своих успехах.

8 декабря - 12 декабря

Отбор претендентов

Второй этап – экспертным советом будут отобраны номинанты, за которых впоследствии можно будет проголосовать в открытом голосовании. При отборе номинантов заявка  будет рассматриваться на соответствие критериям конкурса (наличие необходимой информации в заявке).

12 декабря -17 декабря

Голосование на сайте http://100rt.ru/

Третий этап — голосование. Голосование является открытым, проголосовать сможет любой пользователь сайта.

17 декабря - 20 декабря

Подведение итогов

Четвертый этап – экспертный совет, опираясь на результаты голосования, определяет сто лучших предпринимателей конкурса «Золотая сотня – 2016» в следующих номинациях:

1. Сельское хозяйство.
  2.
  3. Сфера высоких технологий.
  4.
  5.
  6. Молодой предприниматель.
  7. Социальный предприниматель.
  8. Лучший экспортер.
  9. Инновационный предприниматель.
  10.

В каждой номинации определяется по 10 предпринимателей.

Церемония награждения

Пятый этап – итоговая церемония награждения состоится 21 декабря в Конференц-Холле Учебно-методического центра Федеральной антимонопольной службы России (г. Казань, Оренбургский тракт, д. 24), с участием министра экономики Республики Татарстан А.А.Здунова.