Весенний сев в Тукаевском районе завершен.

21 мая 2020 г., четверг

Весенний сев в Тукаевском районе завершен. По темпу работ наш район вошел в десятку лучших.

Посевная кампания в районе стартовала 13 апреля. Но из-за дождей работы были приостановлены примерно на две недели. Благоприятная погода, установившаяся в начале мае, позволила увеличить объемы работ: на полях одновременно работали 63 посевных агрегата, производительность в сутки достигла 4 тыс. гектаров.
В целом по району посев выполнен на 53 тыс. гектарах, по сравнению с прошлым годом это на 500 гектаров больше. Зерновые яровые культуры занимают площадь 32,5 тыс. га, сахарная свекла – 3,5 тыс. га, кукуруза на силос – 3,3 тыс. га, горчица на семена – 1,4 тыс. га, кормовые культуры – 7,9 тыс. га, рапс – 3,4 тыс. га, картофель – 210, овощи – 11 гектаров. В последнюю очередь механизаторы района посеяли рапс. Масло этой культуры широко используется в животноводстве и птицеводстве. Хозяйства района получают хорошую прибыль от продажи этой культуры.

Источник:газета:"Светлый путь"