С 5 августа, в Татарстане стартовал Всероссийский фестиваль уличного кино.

6 августа 2020 г., четверг

С 5 августа, в Татарстане стартовал Всероссийский фестиваль уличного кино. В течение всего августа на 40 открытых площадках республики состоятся кинопоказы.
Сегодня увидеть кино в рамках фестиваля смогут жители Агрыза, Азнакаево, Арска, Аксубаево, Базарных Матаков, Апастово, Большой Атны, Алексеевского, Актаныша, Бавлов, Балтасей, Буинска, Верхнего Услона, Елабуги, Заинска, Зеленодольска, Кукмора, Камского Устья, Лаишево, Мамадыша, Мензелинска, Муслюмово, Камских Полян, Новошешминска, Пестрецов, Рыбной Слободы, Болгара, Тюлячей, Тукаевского района, Уруссу.
7 августа кинопоказы пройдут в Тетюшах. 8 августа — в Кайбицах, Альметьевске, Набережных Челнах, Нижнекамске. 11 и 16 августа — в Казани. 28 августа — в Менделеевске.
В программу фестиваля вошли следующие короткометражные фильмы: «Подводник» Александра Назарова, «Подвиг» Ивана Петухова, «Белым по черному» Антона Мамыкина, «Ничто не может помешать нам любить» Ян Гэ, «Маруся» Светланы Устиновой, «Ecolove» Дмитрия Григорьева, «Большая Восьмерка» Ивана Соснина, «Интересное кино» Араика Крпояна, «Трудности перехода» Алены Корчагиной, «Обмен» Аксиньи Гог. Общий хронометраж программы — 134 минуты.