Патриотическая акция «Голубь мира»,  посвященная  Международному дню мира

22 сентября 2020 г., вторник

 

Ежегодно 21 сентября общественность отмечает Международный день мира. Этот День Генеральная Ассамблея ООН объявила днем укрепления идеалов мира среди всех стран и народов. Это праздник, чествующий стабильность и благополучие. Это жизнь без горьких слез утраты, без разрухи и чувства постоянной опасности. Этот день должен способствовать прекращению огня во всем мире, когда все страны и народы не совершают боевые действия весь день, когда все люди в полдень по местному времени соблюдают минуту молчания. Цель этого дня – укрепить идеалы мира, как внутри страны, так и между  нациями.    

21 сентября  2020 года, в центре посёлка Татарстан  работники Князевского дома культуры  вместе  с участниками клубного объединения  «Волонтёр» провели патриотическую  акцию  «Голубь мира». Одним   из наиболее известных символов  мира  является голубь, поскольку в военное время голуби вместе с людьми  исправно несли службу в качестве связистов и во время ожесточенных боев оставались единственным средством связи.  

Организаторы  акции  раздавали  всем  прохожим  бумажные голубки, символизирующие мир и согласие на Земле. В ходе мероприятия дети прочитали стихи  и спели песни о мире на Земле. Мы не хотим войны, мы не хотим слёз. Пусть будет мирное небо над нами и пусть все будут живы! «Единый час духовности «Голубь мира», как важное событие международного масштаба, должен продемонстрировать глубокую и подлинную заинтересованность каждого участника в решении проблем по восстановлению единого историко-культурного и духовного пространства России и дружественных ей стран. 

 

                             Директор Князевского СДК                 Тамара Тузеева

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International