7 июня 2018 г., четверг

Открылся прием заявок на IX Всероссийский конкурс творческих работ «Моя малая Родина». Его организатором выступает Российский союз сельской молодежи при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. За 9 лет в проекте приняли участие более 12 тыс. человек. Главная цель конкурса – воспитание в новом поколении идей патриотизма, национальной самоидентификации и гордости за свою малую Родину.

Конкурс проводится среди граждан России в возрасте от 14 до 35 лет по следующим номинациям: «История моего сельского населенного пункта (село, деревня, хутор, кишлак, улус)», «Крестьянские родословные», «Традиции и ремесла народов России», «Нематериальное культурное наследие села», «Символ малой Родины», «Деревня моей мечты» и «Поэты наших дней».

Подать заявку на участие в конкурсе можно через информационный портал «Культурно-историческое наследие села» до 17 июня 2018 года. Более подробно о конкурсе можно узнать здесь: http://rssm.su/media/uploads/redactor/Положение_о_IX_ММР.PDF.