Республиканский конкурс генеалогических исследований «Моя родословная»

8 февраля 2024 г., четверг

В целях сохранения и развития родословных традиций, укрепления семейных связей и преемственности поколений, развития интереса к истории Татарстана и своей семьи, формирования исторического сознания и воспитания чувства патриотизма, в также приобщения к работе с архивными материалами, чтению исторической и краеведческой литературы Государственный комитет Республики Татарстан по архивному делу проводит Республиканский конкурс генеалогических исследований «Моя родословная».

Прием конкурсных работ – до 31 марта 2024 г.

Документы по конкурсу направлять по адресу электронной почты: zulfiya.islamova@tatar.ru  и/или нарочно, по почте, на адрес Архивного отдела Тукаевского муниципального района Республики Татарстан (Архивный отдел, Мусы Джалиля, д. 46, г. Набережные Челны, 423800). Телефон для справок: 49-32-64

В конкурсе вправе принять участие все желающие по пяти возрастным группам:

1 группа – обучающиеся общеобразовательных организаций 1-4 классов;

2 группа – обучающиеся общеобразовательных организаций 5-8 классов;

3 группа – обучающиеся общеобразовательных организаций 9-11 классов;

4 группа - обучающиеся профессиональных образовательных организаций в возрасте до 18 лет;

5 группа – физические лица старше 18 лет.

Победители конкурса определяются по каждой возрастной группе отдельно.

Заявка на участие в конкурсе участника моложе 14 лет подписывается одним из родителей (или законным представителем) участника.

Работы на конкурс принимаются на двух языках: татарском и русском.

Информация о порядке проведения, сроках, условиях и критериях отбора для участия в конкурсе размещается на официальном сайте Государственного комитет Республики Татарстан по архивному делу в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (https://clck.ru/38URpN)  (далее-официальный сайт Госкомархива РТ) в разделе конкурсы.

Просим жителей города и района принять активное участие в конкурсе.