Уважаемые мусульмане района!

10 апреля 2024 г., среда

Этот день, имеющий прекрасную историю, является дорогим, священным праздником для каждого мусульманина. Ураза-байрам, знаменующий окончание священного месяца Рамадан, является символом приверженности гуманистическим идеалам, таким общечеловеческим ценностям, как благородство и милосердие. Это большой праздник, олицетворяющий зарождение ислама, ориентацию на высокие нравственные нормы. Приверженцы ислама, проживающие в России, Татарстане, районе, опираясь на вечные ценности и духовное богатство, вносят весомый вклад в сохранение межнационального согласия, взаимопонимания среди представителей различных конфессий, культурного многообразия нашего общества. Мусульманская умма, проживающая в районе, активно занимается распространением знаний, благотворительностью, оказанием разносторонней помощи нуждающимся, нравственным воспитанием подрастающего поколения, сохранением добрых традиций и обычаев.

В течение месяца Рамадан щедрые мусульмане устраивали ифтары. Районный ифтар в этом году прошел в особенно теплой атмосфере. Мусульмане, соблюдающие пост в месяц Рамадан, с особым энтузиазмом совершали добрые дела, проявляли терпение в поклонении.

Пусть Аллах примет наш пост и все благодеяния! Желаю всем здоровья, счастья, сил и энергии в совершении добрых дел.

Глава Тукаевского района Фаил Камаев.