Митинг" Ради жизни на земле"

23 января 2017 г., понедельник

Митинг «Ради  жизни  на  земле»,  посвященный  Дню  гибели  нашего  земляка  гвардии  старшего  лейтенанта   Пучинина  Валерия  Викторовича                  в  Чечне

Так сложилось, что в  январе  есть  трагические  даты. 22  января  2005  года героически  погиб  в  Чечне  наш  земляк  гвардии  старший  лейтенант  Пучинин  Валерий  Викторович. Убитая молодость, сломленные, искалеченные  судьбы, израненные  души – вот,  что  оставляет  после  себя война. Об  этом  мы  должны  помнить!
22  января  2017 года   у  памятника  погибшим  воинам  при  исполнении  воинского  долга  «Помните  нас, мы защитили  Отечество»  состоялся   Митинг  «Ради  жизни  на  земле», посвященный  дню гибели  Валерия Пучинина, участника боевых действий  в Чечне, награжденного посмертно Орденом Мужества.

На  митинге  присутствовали  заместитель  руководителя  исполнительного  комитета  Князевского  сельского  поселения  Людмила Сошанкова,  председатель  Совета  ветеранов поселения  Мадина Сабирова,  председатель  совета  инвалидов   поселения  Николай  Самойлов, ветераны  боевых  действий, учащиеся  Князевской  школы  вместе  заместителем   директора  Князевской  школы   по  воспитательной  части  Натальей  Цандер,

члены  патриотического  клуба «Родина». Перед  учащимися  выступили Людмила  Сошанкова,  Мадина Сабирова , Наталья  Цандер.  На  митинге  выступил  также  Ветеран  боевых  действий  Чечни, награжденный  медалью Жукова – Олег  Газашвили, который так же отметил значимость этой даты: «Память о погибших свято хранится в сердцах товарищей по оружию. И память эта будет жива, пока мы об этом помним, думаем и говорим. Он  обратился  к  молодому  поколению  учащимся  и  будущих  призывников  всегда  быть  готовыми  защищать интересы  родной  страны, быть физически  подготовленными и активными в проявлении своих жизненных позиций».  Работники  Князевского  сельского  дома  культуры  рассказали  детям  и  учащимся  о  героическом  подвиге  Валерия  Пучинина  и  выразили  слова  глубокой  благодарности  матери  Елене Алексеевне за достойное воспитание сына  Защитника Отечества. Почтили  память  минутой  молчания. Возложили  венок  и  живые  цветы  к  памятнику,  мемориальной  доске, к могиле.

Елена  Алексеевна  Пучинина,  мама  погибшего  гвардии  старшего лейтенанта  Валерия  Викторовича  Пучинина,  выразила  слова  глубокой благодарности  работникам  Князевского  дома  культуры  и  всем присутствующим  за  организацию  таких  мероприятий, которые  позволяют не забывать о детях, не вернувшихся с войны.

У Чеченской войны еще нет истории. Она не написана, немного сказано о причинах этого кровопролития, но много о том, как велись боевые действия. Ясно одно: шла война. Там, в Чечне, несли боевую вахту наши солдаты – молодые парни. Но не всем было суждено вернуться с этой войны…
Как  известно, войны не заканчиваются тем долгожданным моментом, когда смолкает орудие. Они продолжаются в душах тех, кто в них участвовал, в душах тех, кто потерял на них близких. И эта война на чеченской земле не исключение. Она долго еще будет напоминать о себе – пока живы матери, потерявшие сыновей, пока скорбят вдовы, потерявшие кормильцев, пока болят раны воинов. Оглядываясь в прошлое, мы видим: каждое  время  рождает  своих  героев, но общее  для  всех  одно – святое чувство Родины.

Директор  Князевского  СДК  Тамара  Тузеева