Вручили материнские сертификаты!

23 марта 2016 г., среда

Вручили материнские сертификаты!

23 марта во Дворце культуры «Энергетик» состоялось торжественное вручение сертификатов на материнский капитал 72 семьям, в их число вошли 12 семей из Тукаевского района.

Сертификаты семьям вручила заместитель начальника Управления Пенсионного фонда Татьяна Мулькаманова.

Всего с начала реализации программы (с 1 января 2007 года) в Тукаевском районе выдано 2.132 сертификата, 1.886 тукаевских семей распорядились средствами материнского капитала.

Программа материнского капитала продлена на два года. Теперь для получения права на материнский капитал необходимо, чтобы ребенок, который дает право на сертификат, родился или был усыновлен до 31 декабря 2018 года. При этом, как и раньше, само получение сертификата и распоряжение его средствами временем не ограничены.

Напомним, что осталась всего неделя, чтобы подать заявление на предоставление единовременной выплаты в размере 20 000 рублей. Заявление в Пенсионный фонд нужно подать не позднее 31 марта 2016 года Право на единовременную выплату имеют владельцы сертификата, проживающие на территории Российской Федерации, которые получили материнский сертификат по состоянию на 31 декабря 2015 года и не использовали полностью всю сумму материнского капитала. Полученные деньги семьи могут использовать на повседневные нужды.

Пенсионная справочная    30-42-42

E-mail: 383074@mail.ru