Гостей-вьетнамцев встречали ветераны-афганцы

17 ноября 2016 г., четверг

Музей боевой славы "Гиндукуш" принял иностранных гостей - военная делегация из дружественного  Вьетнама  изъявила желание посетить военно-патриотический музей нашего района .Их душевный порыв не остановил даже сильный гололед. Это и понятно- наши страны связывает давняя дружба и сотрудничество. И судьба наших народов чем-то схож- и мы и они много страданий и лишений пережили ,но отстояли суверенитет и свободу народов.
       Гостей-вьетнамцев встречали руководитель общественной организации ветеранов боевых действий района Айбулат Якупов и  ветераны-афганцы   Габдрахманов Абузар , Насыров Ильдус  .Гости с восхищением слушали рассказ Айбулата Мунировича о героях былых воин, об истории строительства  памятника. Минутой молчания почтили память погибших за свободу народов и во имя мира на земле,совместно возложили цветы.  
       На холле дома культуры их встретил коллектив "Асыльяр" с татарскими народными песнями.
       Потом  гости поднялись в музей боевой славы "Гиндукуш", где их тепло встретила экс-директор Резеда Рависовна. После приветственного слова, для них экскурсию по залам музея провели ветераны-афганцы. Вьетнамцы с пониманием и восхищением ознакомились музеем. Останавливались перед каждой экспозицией и изучали экспонаты.Сразу было заметно-для них военная тема  очень близка и понятна.Руководитель делегации  оставил теплый отзыв о работе музея в гостевой книге. В конце встречи они выразили огромную благодарность за  труд во благо будущего поколения и признались, что у них очень мало  таких музеев.  


 
Резеда Гарипова
 


 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International