Соревновались на Кубок сельского поселения

14 февраля 2017 г., вторник

Вчера в селе Нижний Суыксу прошел чемпионат по хоккею с шайбой среди мужских команд. Пять команд из сельских поселений Тукаевского района с клюшкой в руках и жаждой к победе соревновались между собой на Кубок сельского поселения.

Целью спортивного состязания стала популяризация хоккея и спорта в целом, а также здорового образа жизни среди сельской молодежи. Команды из Новотроицка, Бикляни, Калмаша, Н.Суыксу и Мелекеса в напряженной борьбе шли к финалу. По результатам буллита Кубок и звание чемпион достались команде из Бикляни. Второе место у хозяев игрового поля – у команды Нижний Суыксу. Третье место досталось команде из Мелекеса.

Почетное звание самый лучший вратарь завоевал Марданов Ильназ из села Биклянь. Самый лучший нападающий – Шайхетдинов Ильназ (Нижний Суыксу). Судействовал в хоккее преподаватель физкультуры Нижнесуыксинской школы Наис Файзуллин. Праздник спорта завершился дружеским пожатием друг другу рук и общей фотографией, сообщила нам Миляуша Муллашева из Нижнего Суыксу.