В Татарстанской сельской библиотеке прошел час патриотического воспитания

29 января 2018 г., понедельник

27 января 2018 года в Татарстанской сельской библиотеке прошел час патриотического воспитания «День воинской славы России», посвященный Дню снятия блокады Ленинграда в 1944 году. Мероприятие было организовано для 28 детей подготовительной к школе группы детского сада «Лебедушка». Библиотекари подготовили познавательную презентацию о тех страшных военных событиях: разъяснено понятие блокада, как тяжело было людям в голодном, холодном городе, как доставлялось продовольствие и горючее по «дороге жизни», какой была норма хлеба для жителей. Но город и люди выстояли ценой неимоверных усилий и 27 января 1944 года над г. Ленинградом гремел праздничный салют. Надеемся, что наше занятие будет внесет свою лепту в патриотическое воспитание детей, поможет усвоить исторические знания о Великой Отечественной войне.