Общественная организация ветеранов боевых действий Тукаевского района совместно с ветеранами афганцами соседних районов организовало патриотическое мероприятие в Актанышском районе.

16 февраля 2018 г., пятница

Общественная организация ветеранов боевых действий Тукаевского района совместно с ветеранами афганцами соседних районов – Сарманского,  Мензелинского,  Елабужского, Актанышского и города Набережные Челны  организовало патриотическое мероприятие в Актанышском районе.

10 февраля в селе Сафарово в торжественной обстановке на фасаде дома участника афганской войны была установлена памятная мемориальная доска. Кроме ветеранов афганцев соседних районов, на церемонии участвовали руководители района и села, жители и ученики средней школы, общественность и местная пресса.

Присутствующие на этом мероприятии побывали на могиле солдата- героя, послушали молитвы, возложили цветы.

Торжество продолжалось в Доме культуры, в сцене которого выступали как профессиональные артисты с. Актаныш, так и сами ветераны.

В конце концертной программы прозвучал гимн, исполненный сводным хором ветеранов 6 районов.

Руководитель общественной организации ветеранов

боевых действий Тукаевского района Якупов А.М.