«Мирас - объекты культурного наследия Республики Татарстана глазами детей»

28 марта 2018 г., среда

Прошел муниципальный этап Республиканского конкурса «Мирас  - объекты культурного наследия Республики Татарстана глазами детей». В конкурсе оценивался по  номинациям: «эссе», «презентация», «рисунок». В мероприятии приняли участие ребята 3 возрастных категорий:  7-9 лет, 11-13 лет, 14-18 лет. Цель конкурса: повышение интереса к изучению и сохранению объектов историко-культурного наследия, содействие в патриотическом воспитании детей и подростков. Воспитание у подрастающего поколения бережного отношения к объектам культурного наследия. Обучающиеся прошли по следующим номинациям:

Номинация «Лучший рисунок » (7-9 лет)

1.         Еремеева Полина, работа «Мечеть в г. Альметьевске», МБОУ «Мелекесская СОШ», руководитель Оленёва О.Г.

2. Самигуллина Айша, работа «Булгарская крепость. Елабуга», МБОУ «Мелекесская СОШ», руководитель Оленёва О.Г.

3. Самигуллина Аниса, работа «ГПКЗ «Степной», МБОУ «Мелекесская СОШ», руководитель Оленёва О.Г.

Номинация «Лучший рисунок » (11-13 лет)

1.Сахарова Анастасия, работа «Казанский кремль», МБОУ «Мелекесская СОШ», руководитель Оленёва О.Г.

2. Сальникова Карина, «Пещера булгарского имама Даухита Асмагитжана», руководитель Давлетова И.Г., МБОУ «Малошильнинская СОШ».

Номинация «Лучший рисунок » (14-18 лет)

1.         Давлетгараева Милана, «Церковь Космы и Домиана», руководитель Ахметзянова Р.Г., МБОУ «Биклянская СОШ».

2.         Ризатдинова Чулпан, «Памятник «Слава строителям КАМАЗа», руководитель Кашапова Э.М., МБОУ «Кузкеевская СОШ».

3.         Валиева Айзирак , 03.07.2002, «Памятник связисту и почтальону. Елабуга», руководитель Гимазова Ф.Г., МБОУ «Старо-Абдуловская СОШ».