«Георгиевская ленточка-2019» - патриотическая акция

26 апреля 2019 г., пятница

«Георгиевская ленточка-2019» - патриотическая акция

Сегодня, 25 апреля  2019 года,  в Князевском сельском поселении стартовала патриотическая традиционная акция «Георгиевская ленточка». Организаторы акции, работники Князевского сельского дома культуры и участники клубного объединения «Волонтёр», раздавали Георгиевские ленточки прохожим и рассказывали  о  её правильном пользовании. Георгиевская ленточка – это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма; это благодарность людям, отдавшим все для фронта; это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу. В акции приняли активное участие жители Князевского сельского поселения. Они с большим трепетом и огромным желанием получали из рук молодого поколения, не по одной, а, как правило, по две и даже по три: для детей, внуков, и конечно, для ветеранов. Акция «Георгиевская ленточка» продлится до 9 мая. Мы стараемся сделать так, чтобы будущие поколения, точно так же, как и мы - люди, которые не видели войны, но чувствующие ее, несли в своих сердцах память об этой победе. Мы помним! Мы гордимся!

Директор Князевского дома культуры              Тамара Тузеева