9 мая в посёлке Круглое Поле прошёл торжественный митинг «Живая память».

13 мая 2019 г., понедельник

На территории посёлка проживает 2 ветерана ВОВ: Круглов Н.И., Гильмутдинов В.С., и одна  узница концлагеря Левицкая О.И., 5 вдов, 19 тружеников тыла.

Парадным маршем митинг открыли участники акции «Бессмертный полк» держа в руках портреты своих отцов, дедов умерших и погибших во время ВОВ и в мирное время. Митинг сопровождался праздничным концертом и выступлениями маленьких жителей поселка.

Наш священный долг – всегда помнить, какой дорогой ценой досталась нам эта Победа. С тёплыми поздравлениями выступила Глава Круглопольского сельского поселения Низамиева Э.Р., председатель Совета ветеранов Губайдуллин С.А., заместитель главного инженера Куйбышевской железной дороги Яруллин Р.Ф., Первый заместитель руководителя Исполнительного комитета Тукаевского муниципального района Яббаров И.Н.

Минутой молчания почтили память погибших в той страшной войне. Участники митинга и жители поселка возложили цветы и венки к обелиску. В завершении праздника в небо взлетели   воздушные шары.  Всех участников митинга пригласили на полевую кухню отведать традиционную солдатскую кашу.