Вручили сертификаты на материнский капитал семьям Тукаевского района!

19 сентября 2019 г., четверг

Вручили сертификаты на материнский капитал семьям Тукаевского района!

18 сентября во Дворце торжеств города Набережные Челны  состоялось торжественное вручение сертификатов на материнский капитал.

Поздравил родителей и вручил сертификаты 3 семьям Тукаевского района начальник Управления Пенсионного фонда, депутат Городского Совета Эдуард Фаттахов.

С начала реализации программы (1 января 2007 года) в Тукаевском районе выдано около 3 тысяч сертификатов на материнский капитал, 2,4 тысячи тукаевских семей распорядились средствами на сумму более 1,1 млрд. рублей.

Напомним, с 2018 года начали действовать сразу несколько новых мер государственной поддержки семей с детьми – это продление возможности вступления в программу материнского капитала до 31 декабря 2021 года, снятие трехлетнего моратория при направлении материнского капитала на дошкольное образование, а также получение семьями, в которых в 2018-2020 гг. появится второй ребенок, ежемесячной выплаты из средств материнского капитала.

Заявления о выдаче сертификата, распоряжении средствами МСК теперь можно подать в электронном виде через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР www.pfrf.ru .

Воспользуйтесь государственными услугами и сервисами ПФР в электронном виде

в Личном кабинете гражданина на сайте https://es.pfrf.ru