Юные дарования из  Тукаевского района приняли участие на фестивале “Созвездие-Йолдызлык”.

12 марта 2020 г., четверг

В Челнах  прошел зональный этап XX республиканского телевизионного фестиваля “Созвездие-Йолдызлык”. На конкурсной основе участники фестиваля в возрасте от 5 лет до 21 года демонстрировали свои таланты в номинациях вокал-соло, хореография, вокальные ансамбли и конферанс.

В этом году телевизионный молодежный фестиваль проводится 20 раз. В нем принимали   участие юные дарования и  из  Тукаевского района.

Фестиваль проходит под патронажем Президента Татарстана Рустама Минниханова и под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО. Победители отборочного тура будут приглашены на суперфинал, который состоится с 12-16 апреля в Казани. Заключительный гала-концерт пройдет 6 мая , где состоится вручение главных призов и будут объявлены обладатели Гран-при.

В мероприятии принял участие глава Тукаевского муниципального района Фаиль Камаев,отметил большое количество талантливых детей, среди которых лауреаты и победители «созвездия» разных лет, и пообещал в дальнейшем не терять внимания на духовное развитие детей и молодежи в районе