Глава Тукаевского района Фаиль Камаев обращается к жителям района в связи с коронавирусной ситуацией

17 апреля 2020 г., пятница

Уважаемые тукаевцы!В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции в масштабах страны и республики предпринимаются жесткие меры. Тем не менее, эта коварная болезнь с каждым днем все больше и больше охватывает мир, угрожая жизни населения. Очередной раз обращаясь к жителям, хочу подчеркнуть, что в эти дни от всех нас требуется понимание, терпение, сплоченность. Мы сможем справиться с COVID-19 без потерь, если только все вместе будем бороться с ней, четко выполняя требования безопасности.

Очень важно, чтобы представители старшего поколения, люди с хроническими заболеваниями и с низким иммунитетом внимательно относились к своему здоровью. Хочу им сказать: по возможности старайтесь не выходить из дома. В помощь одиноким пожилым создана служба волонтеров. Они работают в каждом сельском поселении. Если вы в чем-то нуждаетесь, можно позвонить по телефону 71-91-42.
Во внимании и заботе нуждаются наши дети. Ведь сегодня им тоже приходится нелегко. В долгожданные весенние дни они сидят дома и самостоятельно продолжают учебу. Успешное завершение учебного года и сдача экзаменов зависит не только от их усилий, но и от психологической поддержки родителей и учителей. 
Хочу выразить огромную благодарность сельским фельдшерам, работникам ЦРБ. Они несут вахту на страже здоровья своих земляков. Их ответственность и внимательность – гарант нашей безопасности.
А для сельчан сегодня главная задача – бесперебойное выполнение весенне-полевых работ. Как говорится, весенний день год кормит. Нетрудно представить, как усложняется сегодня без того нелегкая работа хлебороба. Горячая пора и в личных подворьях, садах-огородах. Давайте все будем соблюдать меры предосторожности, выполнять гигиенические требования, не выходить за пределы своего двора. Пользоваться Интернетом, телефонной связью, тем самым беречь себя и своих близких, соседей, односельчан. Надо понимать: если даже у одного человека обнаружится инфекция, в селе будет объявлен карантин, для сельчан это смерти подобно. Давайте к ситуации относиться серьезно. Будем здоровы, пусть коварная инфекция обойдет нас стороной. 

Глава района Фаил КАМАЕВ.
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International