Бессмертный Полк Князевского сельского поселения. Династия ПОБЕДИТЕЛЕЙ

4 мая 2020 г., понедельник

Бессмертный Полк Князевского сельского поселения

Династия   ПОБЕДИТЕЛЕЙ

1. Королёв  Пётр  Николаевич  12.07.1900  – 23.10.1966 г.г.  Полковник.  Закончил  Казанское пехотное  военное  училище. Участник  финской  войны, участник  Великой  Отечественной  войны. Когда  был  открыт  второй  фронт, совместно  с  американскими  войсками  громил  фашистов  на  Эльбе,  имеет  награду  от  Американского  правительства.  Свою  жизнь  посвятил  служению  Отечества.  Службу  закончил  в  Молдавской  ССР г. Бендеры.

Награжден  орденом  Ленина, двумя  орденами  боевого  Красного  знамени, орденом  Красная  звезда, орденом  Отечественная  война, орден  Американской  звезды.

2.  Королёв  Василий  Сергеевич  14.01.1930 – 30.04.2007 гг. Подполковник.  Лётчик  первого  класса. Закончил    высшее  военное  летное  училище         г. Оренбург. За  свою  жизнь  освоил  восемь  типов  летательных  аппаратов,  в  том  числе  и  первый  фронтовой  бомбардировщик  ИЛ – 28.  На  счету  две  тысячи  часов  налёта.

Подготовил  76  специалистов  пилотов, штурманов  из  34  стран  ближнего  и  дальнего  зарубежья  в  т.ч.  выпустил  командира  ВВС  Алжира  и  его  заместителя.

Последнее  место  службы – военный  гарнизон  входящим  в  состав  Фрунзенского  военного  училища  летчиков  ВВС  Сил  ОДКБ  на базе  «КАНТ»

Имеет  правительственные  награды.

3. Андреев  Алексей  Павлович  16.03.1926 г. -26.07.1999  г.г.  Рядовой  - пехотинец, участник  Великой  Отечественной    войны,  разгрома  милитаристской  Японии. После  окончания  войны,  всю  жизнь  трудился  на  разных  должностях  в  п. Татарстан, за  самоотверженный  труд  был  удостоен  звания  Ветеран  труда.

Награжден  орденом  Отечественная  война.  Медаль   Жукова.

4. Пучинин  Валерий  Викторович  27.04.1980 – 22.01.2005 гг.

Гвардии  старший  лейтенант. Закончил  Казанский  военный  артиллерийский  университет.  В  составе  42  Мотострелковой  дивизии  участвовал  в  контртеррористической  операции  на  территории  Чеченской  Республики.  Погиб  при  выполнении  воинского  долга.

Награждён  орденом  Мужества (посмертно).