Марат Минтагирович подготовил много призеров и победителей соревнований

15 мая 2020 г., пятница

Мухамадеев Марат Минтагирович, тренер МБУ «Спортивная школа» Тукаевского муниципального района стабильно из года в год добивается высоких результатов

Работая тренером подготовил призеров и победителей соревнований:

Не однократного победителя Первенства Республики Татарстан по борьбе на поясах среди юношей, Первенства России по корэш, Первенства России по борьбе на поясах, Первенство мира по борьбе на поясах среди юниоров, кандидата мастера спорта по  борьбе на поясах, кандидат мастера спорта по  корэш -Рамазанова Ильназа

Победителя Первенства России по корэш среди юношей 200-2007 г.р. Саварова Нияза

Призера Чемпионата РТ по борьбе на поясах, кандидиат мастера спорта по борьбе на поясах, Ахметшина Фаниля,

Серебрянова призера Первенства Республики Татарстан по борьбе на поясах среди юниоров Дусманова Радика.

Воспитывает двоих детей:

Сын Мухамадеев Ингель воспитанник спортивной школы, студент 2 курса ФГБОУ ВО «Набережночелнинский государственный педагогический университет» отделения физической культуры, призер Первенство РТ по борьбе на поясах среди юношей и девушек 2002-2004 г.р.  в зачет XII спартакиады учащихся РТ, имеет первый спортивный разряд по борьбе на поясах.

Дочь - Мухамадеева Лейсан, воспитанник спортивной школы, победитель районных соревнований по плаванию.

Марат Минтагирович и жена Нурания Муталлаповна активно участвуют в районных спортивных соревнованиях и защищают четь района в Республиканских соревнованиях.

Марат Минтагирович награжден нагрудным знаком «Отличник физической культуры и спорта Республики Татарстан», (Приказ Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан №253-н от 27.07.2012 год;

За добросовестный труд неоднократно поощрялся благодарностями почетными грамотами Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ, Главы Тукаевского муниципального района за добросовестный, плодотворный труд в воспитании юных спортсменов, Международной ассоциации борьбы на поясах, Федерации борьбы на поясах РТ

Награжден Памятной медалью «XXVII Всемирная летняя универсиада 2013 года в г. Казани» (Приказ Министерства спорта Российской Федерации от 27.11.2013 г.№ 918);

Памятной медалью «XVI чемпионат мира по водным видам спорта 2015 года в г. Казани» (Протокол оргкомитета от 21.11.2015 г. № 7);

Благодарностью премьера – министра Республики Татарстан за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие физической культуры и спорта РТ (Приказ КМ РТ от 21.07.2017 № 1740-р).

По результатам работы за 2019 год Марат Минтагирович занял 2 место в республике в конкурсе «Лучший детский тренер спортивной школы»

Его воспитанник Рамазанов Ильназ по результатам выступлений награжден в номинации «Спортивные надежды Татарстана» в торжественном мероприятии «Спортсмен года -2019»

Марат Минтагирович – человек высоких нравственных качеств, чуткий и внимательный, в то же время требовательный, участвует в общественной жизни коллектива, пользуется уважением, морально устойчив. Он является настоящим примером особого отношения к труду.