Прошла  зимняя   смена в  лагере  «Балкыш»

12 января 2021 г., вторник

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 5 марта 2019 г. N 158 "Об утверждении государственной программы "Развитие молодежной политики в Республике Татарстан на 2019-2022 годы"  и постановления Кабинета Министров Республики Татарстан от 29.04.2020  года  № 346  «Об  организации отдыха детей и подростков" и на основании  постановления Исполнительного комитета  Тукаевского  муниципального   района  № 4777  от 14.12.2020 года  с 4 января по 9 января  2021 года  прошла  зимняя   смена в  лагере  «Балкыш»  для учащихся средних образовательных школ Тукаевского района в  возрасте  10-15 лет.

Программа зимней смены – «Алиса в стране Чудес» (увлекательное приключение в мир русского и татарского языка, английского языка)

Цель программы:

- организация активного интеллектуального и эмоционально-насыщенного досуга;

- развитие интереса к изучению русского, татарского  и  английского языка, а так же возможность приобретения дополнительных практических знаний  по данным направлениям;

- создание условий для проявления коллективного и индивидуального творчества.

С детьми проводились мастер-классы, проектные и творческие мастерские, образовательные  квесты, тренинги.

Программу реализовали  педагоги  образовательных организаций Тукаевского муниципального района  и  вожатые ДОЛ «Балкыш»

Так же с был организован  выезд  с  детьми  ДОЛ «Балкыш» в  Дельфинарий  на  новогоднее  представление с дельфинами.

Программа позволила детям хорошо отдохнуть, набраться новых знаний  и сил во время зимних каникул!