В честь милых дам

10 марта 2021 г., среда

Во Дворце культуры «Энергетик» с размахом прошёл концерт, посвященный 8 Марта. Женщин поздравили глава района Фаил Камаев, депутат Государственной Думы РФ Альфия Когогина. Они выразили в адрес гостей праздника много тёплых слов и добрых пожеланий. 

Прошлый 2020 год запомнился многими событиями. Несомненно, ключевое – ситуация с коронавирусом. В борьбе с пандемией женщины Тукаевского района сыграли значимую роль, подчёркнул Фаил Камаев. «Разумеется, работать в новых условиях сначала было нелегко. Даже сейчас к этой ситуации нельзя относиться поверхностно. Наши медсёстры, врачи трудились четырнадцать суток подряд, не уходя домой», – сказал он. Безусловно, заслуживает уважения и слов благодарности труд наших женщин и в других отраслях. 
Альфия Когогина присоединилась к поздравлениям: «Мы в первую очередь всегда будем думать не о себе, а о наших близких, о тех, кого мы любим – родителях и детях. Наверное, не зря такие профессии, как врачи, воспитатели, социальные работники и другие, которые ассоциируются у нас с добром, милосердием, умением сопереживать, делать добро другому человеку испокон веков в основном получают женщины». Гости праздника получили памятные подарки от Альфии Когогиной. Концерт собрал представителей самых разнообразных профессий: операторы машинного доения, учителя, бухгалтеры, операторы птицефабрики, руководители домов культуры, медицинские и социальные работники, заведующие детскими садами и другие. Их наградили благодарственными письмами, а ветеранов труда – юбилейными знаками «100 лет ТАССР».
Отметили дипломами победителей республиканского конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд». Это глава Новотроицкого сельского поселения Юлия Рыбакова, заведующая детским садом «Ромашка» села Новторицкое Татьяна Гусева, директор Яна-Булякского дома культуры Дильбар Гимазетдинова, заместитель директора по воспитательной работе Тлянче-Тамакской школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья Рамзия Фахртдинова.  
Ярким моментом праздника стало выступление заслуженного артиста РТ Филюса Кагирова. Он исполнил как новые песни из своего репертуара, так и народные. Гульфия Махмутова из деревни Биюрган передала артисту подарок для его супруги – платок и вязаные носочки. Также Гульфия апа исполнила вместе с Филюсом Кагировым известную татарскую песню. Во время пения она даже поправила артиста. Видео исполнения песни вы можете посмотреть в нашем инстаграм аккаунте yakti_ul.

 

Гости мероприятия поделились впечатлениями.

Кявсария Ситдикова, худрук Староабдуловского сельского дома культуры: 
– Работаю в сфере культуры больше 20 лет. Хочу сказать спасибо, за то, что наш труд видят и ценят. Очень люблю свою работу, зрителей, детей, которые ходят ко мне на кружки. С удовольствием работаю как с молодежью, так и с представителями старшего поколения. Горжусь нашим фольклорным ансамблем «Асылъяр». 

 

Гульнара Рустамова, оператор машинного доения КФХ «Миннихузина», деревня Бакчасарай:
– Работаю на ферме второй год. Конечно, в каждой работе есть свои трудности. Однако, если вкладывать душу, стараться, то все можно преодолеть. Наш трудовой день начинается в 4 утра. В среднем по ферме за сутки сдаем по восемь тонн молока. Спасибо организаторам за то, что подарили нам такой праздник!

Источник:газета:"Светлый путь"

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International