О реализации постановления Правительства РФ № 362 от 13.03.2021

9 апреля 2021 г., пятница

Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан информирует, что согласно постановлению Правительства РФ от 13.03.2021 № 362 в 2021 году предусмотрена государственная поддержка юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан. Субсидия в виде частичной компенсации затрат работодателя на выплату заработной платы работникам предоставляется Фондом социального страхования Российской Федерации. 

В целях получения субсидии работодатель направляет заявление с приложением перечня вакансий, на которые предполагается трудоустройство безработных граждан, в органы службы занятости с использованием личного кабинета на портале "Работа в России".

Компенсация затрат выплачивается в размере до трех величин минимального размера оплаты труда, увеличенных на сумму страховых взносов, которые работодатель получит по истечении 1-го, 3-го и 6-го месяцев с даты трудоустройства, на каждого из трудоустроенных граждан, состоящих на учете в центре занятости населения в качестве безработных на 1 января 2021 и на дату направления органами службы занятости для трудоустройства к работодателю.

Получение средств государственной поддержки возможно при выполнении работодателем условий, определенных указанным постановлением.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International