«Узнай больше о местном самоуправлении» познавательный час, посвященный Дню местного самоуправления

21 апреля 2021 г., среда

21 апреля в нашей стране отмечается День местного самоуправления Праздник для нашей страны молодой, и его появление продиктовано самим временем. День местного самоуправления способствует раскрытию всей важности функционирования данного государственного института и расширению сотрудничества органов самоуправления с обычными гражданами.

19 апреля  2021 года,  работники Князевского дома культуры,  провели  в школе  познавательный час «Узнай больше о местном самоуправлении», приуроченный  ко Дню местного самоуправления. Участники мероприятия, учащиеся 8 классов, познакомились с праздничной датой, появивший  у нас стране совсем недавно, получили  представление о правовых основах, деятельности и структуре органов местного самоуправлении.  Глава Князевского сельского поселения  Фандус Мухаметфатихович Камалов очень интересно и содержательно рассказал, что такое местное самоуправление, как проводятся выборы депутатов, с какого возраста можно стать кандидатом в депутаты и как важно принимать участие  в жизни нашего поселения. Ребята очень внимательно слушали выступление Главы Князевского сельского поселения, затем активно задавали вопросы. Мероприятие дало возможность ребятам прикоснуться к истории создания местного самоуправления, вспомнить тех, кто стоял у его истоков, проявить уважение к тем, кто и сегодня обеспечивает наилучшие условия для включения граждан в общественную деятельность, принятия на себя ответственности за жизнь своего дома, улицы, села.

Директор Князевского СДК               Тамара Тузеева