УСХ и П информирует

14 мая 2021 г., пятница

По информации, предоставленной районным управлением сельского хозяйства и продовольствия, на 11 мая суточный валовый надой молока составил 95 тонн. По сравнению с прошлым годом это больше на 9,5 тонн. удой на одну корову в среднем 18 килограмм. Сельхозпроизводители реализуют ежедневно на молокозаводы 90,5 тонн молока, личные подсобные хозяйства района – 14,5 тонн.

ООО «Сельскохозяйственное предприятие имени Сайдашева» и производственный кооператив «Ирек» в лидерах по надоям молока. У них валовый объем молока увеличился по сравнению с прошлым годом. КФХ «Вильданов» тоже за последние два месяца работает на увеличение надоев. ООО «Ярыш» начал устранять недостатки в молочном производстве, вышел на прошлогодний уровень, но еще надо потрудиться, чтобы стабилизировать упущенное.