Прошло мероприятие на тему: «Счастье материнства»

10 июня 2021 г., четверг

    10 июня  социальными педагогами и психологами  отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО «КЦСОН «Шафкать» в Тукаевском районе Альбиной Тарынчевой, Гулией Миннекаевой, Альбиной Сайфуллиной, Лейсан Насыровой  проведено мероприятие на тему: «Счастье материнства». Подростковая беременность – проблема общества. Почему же в наше время много случаев ранней беременности? Причинами  всего этого можно считать такие факторы, как падение морали в обществе, отсутствие с раннего школьного  возраста единой системы гигиенического и санитарного просвещения, формирования здорового стиля жизни. В результате у молодежи складывается безответственное отношение к своему здоровью, в том числе и к репродуктивному.                 

      Занятие было направлено создание условий для  привития учащимся  определенных, связанных с полом гигиенических зна­ний и навыков,  воспитать не только сознание высокого предназначения человека, но и его ответственности за здоровье, жизнь и будущее грядущего поколения, обогатить учащихся знаниями о факторах, способствующих сохранению и укреплению здоровья, профилактике заболеваний.        

         У каждого подростка должен быть сформирован нравственный идеал семьи, понимание ее ценности и необходимости для человека, как основы жизненного благополучия, сохранения здоровья, облегчения, преодоления жизненный трудностей. Укрепление семьи, увеличение семей со здоровым образом жизни.   

         В мероприятии участвовало 15 несовершеннолетних.

 

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International