Ежедневный оперативный прогноз на 24.06.2021г.

24 июня 2021 г., четверг

Штормовое предупреждение о высокой и чрезвычайной пожарной опасности лесов.

В период с 18 по 25 июня 2021 года в Республике Татарстан местами сохранится высокая пожарная опасность лесов (4 класс), в отдельных районах ожидается чрезвычайная пожарная опасность лесов (5 класс).
Штормовое предупреждение об опасном метеорологическом явлении.

На территории Республики Татарстан установилась аномально-жаркая погода со среднесуточными температурами на 9 и более градусов выше нормы. Аномально-жаркая погода сохранится по 27 июня. В период с 23 по 27 июня ожидаются максимальные температуры воздуха 31..36°.

Неблагоприятные метеорологические явления .

Днем и вечером 24 июня 2021 года на территории Республики Татарстан и в городе Казани местами ожидается гроза с кратковременными усилениями ветра до 15-20 м/с, локально шквалистые усиления до 23 м/с и град.

По Восточному Предкамью и Закамью:

Переменная облачность.

Ночью без существенных осадков.

Днем и вечером местами кратковременный дождь, гроза, локально град.

Ветер северо-западный с переходом на юго-западный 4-9 м/с, днем и вечером местами кратковременные усиления до 13, при грозе 15-20 м/с, локально шквалистые усиления  до 23 м/с.

Минимальная температура воздуха ночью +17..+21˚.

Максимальная температура воздуха днем  +30..+34˚.

Модель развития обстановки.(