Инструкторы сельскохозяйственной микропереписи прошли обучение и приступили к работе с 22 июля 2021 года.

28 июля 2021 г., среда

Инструкторы сельскохозяйственной микропереписи

прошли обучение и приступили к работе с 22 июля 2021 года.

В Тукаевском муниципальном районе

действуют 8 инструкторских участков.

Сельскохозяйственная микроперепись проводится Росстатом с 1 по 30 августа 2021 года.

В целях взаимодействия органов местного самоуправления по подготовке и проведению сельскохозяйственной микропереписи  в Тукаевском муниципальном районе постановлением Главы района создана Комиссия.

Набережночелнинским отделом Татарстанстата составлен оргплан переписи, актуализированы списки объектов переписи. Определены помещения для организации инструкторских участков, для обучения и работы привлекаемого переписного персонала – это здания Исполнительных комитетов СП.

Сельскохозяйственные организации, крестьянские хозяйства, и некоммерческие объединения граждан будут самостоятельно заполнять формы переписных листов через систему веб-сбора Росстата или с помощью специализированных операторов связи.

Личные подсобные хозяйства и другие индивидуальные хозяйства граждан перепишут только в сельской местности. Для этого в районе, совместно с Главами сельских поселений, подобраны 8 инструкторов  49 переписчиков.

С 22 июля 2021 года  инструкторы прошли обучение и получили планшеты.  Им предстоит обучить и тестировать переписчиков с 29 по 31 июля 2021 года.  После успешного прохождения тестирования, переписчики с планшетами, будут опрашивать населения об использовании сельскохозяйственных земель, о поголовье скота в личных подсобных и других индивидуальных хозяйствах граждан. Перепись абсолютно конфиденциальна, не нужны правоустанавливающие документы, переписчики заносят сведения на планшет со слов респондентов.

На фото: обучение инструкторов заполнению переписных листов и работе на планшете.

В отдел статистики поступили экипировка переписчиков - бесболка и жилет зеленого цвета, средства индивидуальной защиты:  маски, перчатки и салфетки.

Предварительные итоги СХМП-2021 будут подведены в IV квартале 2021 года; окончательные – до конца I квартала 2023 года.

Заместитель начальника отдела государственной статистики

в г.Набережные Челны

Г.Р. Шайхуллина

Инструкторы сельскохозяйственной микропереписи

прошли обучение и приступили к работе с 22 июля 2021 года.

В Тукаевском муниципальном районе

действуют 8 инструкторских участков.

Заместитель начальника отдела государственной статистики

в г.Набережные Челны