Перепись населения пройдет с 15 октября  по 14 ноября 2021 года.

9 сентября 2021 г., четверг

 

Перепись населения перенесена на период с 15 октября по 15 ноября 2021 года постановлением Правительства РФ от 21.06.2021 № 949 «О внесении изменений в акты Правительства Российской Федерации по вопросу переноса срока проведения Всероссийской переписи населения 2020 года».

Основное нововведение переписи – это возможность самостоятельного заполнения жителями анкеты на Едином портале государственных услуг.

Для поквартирного обхода совместно главами СП  подобраны  переписчики и контролеры: всего 108 человек, из них 16 человек в резерве.

Весь переписной персонал пройдет обучение работе  на планшете с защищенным программным обеспечением, специально выпущенными к мероприятию. На этих планшетах уже работали переписчики на микросельхозпереписи в августе 2021 года.

 

И если на микросельхоз перепись переписчики  были в зеленой экипировке, то на перепись населения будут одеты в голубой жилет, синий шарф. Иметь планшет,  синий портфель с надписью «Росстат». И обязательно, переписчик должен предъявлять  удостоверение, действительное при предъявлении паспорта.

            

 

Пройти перепись можно следующими способами:

- дождавшись переписчика, или на переписных участках с 15 октября по 14 ноября;

-  переписаться на портале Госуслуг с 15 октября по 8 ноября 2021 года, для этого должна быть подтвержденная учетная запись; 

- переписаться в МФЦ.

 

Предварительные итоги переписи будут подведены в апреле 2022 года, окончательные итоги Росстат опубликует в IV квартале 2022 года.

 

 

Зам.начальника

Наб. Челнинского ОС                                                                                                                                     

Г.Р. Шайхуллина

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International