Не оставайтесь в стороне!

17 сентября 2021 г., пятница

Проведение районного творческого конкурса имени известного поэта Фаннура Сафина стало доброй традицией. Мероприятие проводится по инициативе главы района Фаила Камаева.

Конкурс всегда проходит как настоящий праздник поэзии. У всех участников конкурсов прошлых лет остались яркие и незабываемые впечатления. Школьники принимали активное участие в конкурсе, побеждали в различных номинациях и получали памятные подарки. Награды победителям вручали писатели Казани и Набережных Челнов.
Организаторы конкурса имени Фаннура Сафина – Централизованная библиотечная система района и управление образования района. Цели: помощь в реализации творческого потенциала; побуждение детей, подростков к литературному опыту; воспитание читательского интереса и культуры чтения; формирование морально-нравственных ценностей и приоритетов, патриотического отношения к малой родине.
А что касается задач конкурса, то это выявление новых талантов, развитие искусства художественного чтения, популяризация чтения, создание и издание книг лучших произведений по итогам конкурса. В будущем, возможно, из участников конкурса вырастут и такие писатели, как Фаннур Сафин.
Конкурс охватывает темы 75-летия Великой Победы, 100-летия ТАССР, 45-летия Тукаевского района. Конкурсные работы принимаются в следующих возрастных категориях: 7-11 лет; 12-14 лет; 15-18 лет; 18лет и более.
Номинации такие же, как и в предыдущие годы. Например, в номинации «Сказка» могут принять каждый желающий. Также принимаются рассказы, стихотворения и работы в других литературных жанрах. Литературные произведения должны быть на татарском или русском языках. Принимаются творческие работы только собственного сочинения, ранее нигде не опубликованные. На конкурс не принимаются работы, содержащие плагиат, многочисленные ошибки, ненормативную лексику, политическую, религиозную и иного рода пропаганду, призывы к национальной, расовой розни.
Авторские работы высылаются на e-mail  t_cbs@mail.ru  tukaev-umo@yandex.ru (с пометкой конкурс сочинений). Последний день подачи заявок 29 октября.
Подробную информацию о конкурсе можно узнать в Централизованной библиотечной системе Тукаевского района и в районном управлении образования
Телефон для справок: (8552) 70-41-80,70-35-06. Предусмотрены специальные призы от спонсоров. На церемонию награждения приедут известные писатели и творческие деятели.
Уважаемые дети, родители, учителя! Литературный конкурс имени Фаннура Сафина – это важное событие для нашего района, прекрасная возможность реализации творческих способностей. Не оставайтесь в стороне, присылайте свои работы!

Мирхади Разов
Перевод Гульназ Таиповой

/ Фото из архива редакции.

Источник:газета:"Светлый путь"