Праздничная акция «Есть женщины в русских селеньях!», посвященная Всемирному дню женщин

15 октября 2021 г., пятница

Ежегодно 15 октября в мире отмечается Всемирный день сельских женщин. В 2007 году Организация Объединенных наций внесла этот праздник в список международных праздников. Сельские женщины - это не только женщины, занимающиеся возделыванием сельскохозяйственных культур и разведением сельскохозяйственных животных как своей основной работой, а это и сельские учителя, врачи, пенсионерки, доярки, телятницы, домохозяйки и др., то есть все женщины, живущие в условиях сельской местности, вне зависимости от своей основной работы.
Сегодня, 15 октября 2021 года, работники Князевского сельского дома культуры, подготовили и провели праздничную акцию «Есть женщины в русских селеньях!», посвященная Всемирному дню сельских женщин. Активисты посетили женщин, которые достойны глубокого уважения, всякой похвалы и почёта. Организаторы этой праздничной акции поздравили женщин ветеранов труда, которые живут и много-  много лет проработали в сельской местности, на которых держится сельская семья, ее традиции, нравственные корни, а значит и жизнь самого села. Это ветераны труда Батршина Раиса Ахатовна, Улеева Пелагея Павловна, Соколова Валентина Павловна, Кузнецова Нина Павловна, Захарова Валентина Васильевна. Мы подарили нашим дорогим женщинам подарки. Такое поздравление было приятным сюрпризом для женщин – тружениц. Было очень приятно видеть улыбку на их лицах в этот праздничный день. Да! «Есть женщины в русских селеньях!».

Директор Князевского дома культуры                      Тамара Тузеева