Поздравили с 90 – летием ветерана педагогического труда Ольгу Федотову

1 ноября 2021 г., понедельник

25 октября 2021года, глава Князевского сельского поселения Фандус Мухаметфатихович Камалов, работники Князевского дома культуры, Совет ветеранов и инвалидов Князевского сельского поселения посетили и поздравили на дому ветерана педагогического труда Ольгу Афанасьевну Федотову с  90-летием. Ольга Афанасьевна  долгие годы проработала учителям русского языка и литературы в Князевской школе. Уроки Ольги Афанасьевны удивляли простотой приемов. Доступное и убедительное объяснение изучаемого материала, развивало у учащихся навыков самостоятельной работы в сочетании с благоприятной творческой атмосферой, доверием, доброжелательностью. Учитель считал важным, чтобы ни один ученик не был обойден вниманием. Поэтому на своих уроках она находила подход: и к сильному и к слабому ученику. Ее ученики выходили из школы с глубокими знаниями литературы, грамотными, умеющими красиво говорить. Ольга Афанасьевна воспитывала в детях патриотизм и любовь  к своему родному краю, к своему посёлку. Развивала уважительное отношение к людям села. Творческий подход к делу обучения и воспитания школьников – главное в работе учителя. Ольга Афанасьевна пользовалась заслуженным авторитетом и уважением среди коллег, родителей, учащихся. Достижения и заслуги за годы работы в школе воспитала много замечательных людей, которые остались работать в родном поселке на благо малой Родины. Фандус  Мухаметфатихович вручил  Ольге Афанасьевне  благодарственное письмо от имени Главы Тукаевского муниципального района  Фаиля Мисбаховича  Камаева за долгий и добросовестный труд, и вручил памятный подарок.

Директор  Князевского  дома  культуры                 Тамара Тузеева