Стартовала акция «DURACELL» по сбору использованных батареек .

14 ноября 2022 г., понедельник

На территории    Тукаевского  муниципального района стартовала Республиканская  акция  «DURACELL»по сбору использованных батареек .

Акция  направлена  на защиту окружающий среды от токсичных элементов, находящихся в батарейках, которые в процессе окисления выделяют кадмий, свинец, никель, щелочи, ртуть и другие опасные вещества. Защитная оболочка, которая предохраняет эти материалы от контакта с окружающей средой, разрушается под воздействием погодных условий. Находясь на свалке, агрессивные элементы попадают в почву, заражают ее в радиусе 20 квадратных метров.

Специализированный бокс  по сбору отработанных батареек установлен  в МБОУ "Князевская СОШ с углубленным изучением отдельных предметов"

Вывоз отработанных источников тока запланирован до 15 декабря 2022 г.

Просим принять активное участие!!