В целях недопущения заразных болезней

14 марта 2023 г., вторник

На прошлой неделе в здании районной администрации прошло внеочередное заседание комиссии по недопущению проникновения и распространения заразных, в том числе особо опасных, болезней животных на территорию республики

Заседание состоялось во главе заместителя начальника Главного управления ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан Габдулхака Мотыгуллина с участием главного ветеринарного врача района Ленара Хайбуллина, руководителя исполкома Айрата Хабибуллина. Также в заседании приняли участие индивидуальные предприниматели по перепродаже и перевозке скота и птицы, главы КФХ, руководители свиноводческих и птицеводческих хозяйств, представители территориальных отделов Россельхознадзора и МВД.

В ходе совещания рассмотрели ход исполнения мероприятий по недопущению проникновения африканской чумы свиней, инфекции гриппа птиц и болезней крупного рогатого скота на территорию Республики Татарстан.