Альфия Когогина: Первые 140 детей из Луганской Народной Республики едут на летние каникулы в Татарстан

1 июня 2023 г., четверг

По инициативе Депутата Госдумы РФ Альфии Когогиной 500 детей из Луганской Народной Республики проведут летние каникулы в оздоровительно-образовательном комплексе «Саулык».

«Сегодня 1 июня, в День защиты детей первые 140 детей из Луганской Народной Республики вместе с сопровождающими уже едут к нам на поезде. Мы же с нетерпением ждем их в гостеприимном Татарстане. В живописном уголке национального парка «Нижняя Кама», на базе оздоровительно-образовательного комплекса «Саулык» подготовлена насыщенная программа отдыха и спорта, оздоровления, творчества и общения со сверстниками», – сообщила Когогина.

Ранее в Москве состоялось подписание четырехстороннего соглашения о сотрудничестве по организации летнего отдыха детей, проживающих в ЛНР. Подписи под документом поставили Депутат Госдумы РФ Альфия Когогина, заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по управлению персоналом, организационному развитию и корпоративному управлению Жанна Халиуллина, заместитель Премьер-министра РТ Лейла Фазлеева, заместитель председателя Правительства Луганской Народной Республики Анна Тодорова.

Согласно условиям соглашения, отдых детей будет организован в летние каникулы. Доставку отдыхающих до места назначения и обратно железнодорожным и автомобильным транспортом обеспечивает Кабмин РТ. ПАО «КАМАЗ» финансирует расходы по пребыванию в летнем лагере и доставке детей до места отдыха и обратно.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International