Совет ветеранов района поздравляет старейших жителей Тукаевского района с юбилейными датами

15 февраля 2024 г., четверг

Совет ветеранов и пенсионеров района по давней доброй традиции поздравляет с юбилеем самых «возрастных» бабушек и дедушек района. Наши ветераны ковали Победу в тылу, поднимали разрушенное хозяйство после окончания Великой Отечественной войны, трудились на полях и фермах родного края.

Сейчас они живут в окружении родных и близких людей, радуясь положительным переменам, происходящим в районе и поселении.

Этот месяц богат на юбилеи. Третьего февраля 90-летний юбилей отметила Шарипова Фаузия Тимерхановна, проживающая в деревне Малая Шильна. Фаузия апа долгое время работала в местном хозяйстве, в последние годы трудилась техничкой в школе. Совсем молодым от рака умер ее супруг, Фаузия Тимерхановна одна подняла восьмерых детей, дала им достойное воспитание и образование. Сегодня она любимая бабушка15 внуков и 17 правнуков. С юбилеем мать-героиню поздравили председатель Малошильнинской первичной организации ветеранов Танвира Герасимова и библиотекарь Илсеяр Крапивина. Ей преподнесли подарок от руководства района и красивый букет цветов.

На днях свои юбилеи отпраздновали Анна Ивановна Крапивина и Анастасия Иосифовна Чупрова из села Большая Шильна. Анне Ивановне исполнилось 90 лет, с днем рождения ее поздравили глава сельского поселения Адель Даутов и председатель Совета ветеранов и пенсионеров района Файруза Вазеева.

Труженице тыла Анастасии Иосифовне вместе с подарком торжественно вручили поздравительное письмо Президента Российской Федерации Владимира Путина. Все бабушки-юбиляры жизнерадостны, находятся в гуще событий, следят за новостями в стране и республике, на здоровье не жалуются. Именинницы искренне благодарны за большое к себе внимание.

Файруза Вазеева: В этом году 55 человек справят 90-летний юбилей. В январе отметила столетие Юсупова Сылу Ибрагимовна из села Новотроицкое. В феврале еще два человека перешагнут вековой рубеж. Пусть наши бабушки и дедушки живут долго и счастливо, не стареют душой!